Составление слов из слогов

Калькулятор перебирает все комбинации слогов для того, чтобы можно было составить из них слова. Помощь при выполнении домашних заданий по русскому.

Эта страница существует благодаря следующим персонам

Timur

Timur

Создан: 2014-12-22 12:22:58, Последнее изменение: 2020-11-03 14:19:32

Есть задача составить как можно больше слов из заданных слогов. То есть надо получить упорядоченные комбинации слогов из определенного списка.
Данный калькулятор генерирует все возможные размещения из заданных ему слогов, а ваша задача — прочитать их и выбрать существующие слова, таким образом ни одно слово не будет пропущено.

Внимание — так как генерируются все комбинации, то при большом числе слогов и размере генерируемых слов, время генерации может быть довольно большим, поэтому, терпение и еще раз терпение.

Для интересующихся, в комбинаторике такие генерируемые последовательности называются размещениями. Генератор слов из слогов использует следующие генераторы размещений: Комбинаторика. Генератор размещений из N по M. и Комбинаторика. Генератор размещений из N по M с повторениями. А вот здесь есть формулы, позволяющие оценить число комбинаций — Элементы комбинаторики. Перестановки, размещения, сочетания.

PLANETCALC, Составление слов из слогов

Составление слов из слогов

Файл очень большой, при загрузке и создании может наблюдаться торможение браузера.

Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, Составление слов из слогов

Комментарии