калькулятор северных надбавок

Друзья, помогите с созданием калькулятора северных надбавок для лиц, работающих в райнах крайнего севера или приравненных к ним местностям.Для лиц, проживающих в условиях Крайнего Севера или приравненных к ним территориях, российским законодательством предусматривается надбавка к зарплате, которая растет в соответствии со стажем. Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей утвержден Постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 N 1029. Районный коэффициент к заработной плате применяют с первого дня работы в тяжелых условиях.
Инструкция
1
Люди, которые проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях, имеют право на надбавку к заработной плате. Рассчитывается она в соответствии со стажем человека, его окладом, возрастом (для молодежи до 30 лет северная надбавка несколько другая) и собственно самим регионом, где он работает.
2
Расчет начинается от первого дня работы человека в условиях Крайнего Севера. Так на Чукотке, в Северо-Эвенском районе (Магаданская область), Алеутском районе (Камчатская область), на островах Северного Ледовитого океана и его морях (исключение составляет Белое море), а также в Корякском автономном округе северная надбавка начисляется в размере 10% от зарплаты в течение первых 6 месяцев работы.
3
Надбавка увеличивается через каждые 6 месяцев на 10%, пока не достигнет 100%. В других районах Крайнего Севера она рассчитывается по той же схеме, но при достижении 60% увеличение идет уже не каждые 6 месяцев, а каждый год. Установленный максимум для таких территорий - 80% надбавки к окладу работника. В местностях, приравненных к условиям Крайнего Севера, северная надбавка в первый год работы составляет 10%, далее увеличивается каждый год на 10%, пока не достигнет 50% оклада.
4
Лицам до 30 лет, прожившим в районах Крайнего Севера не менее года, надбавка начисляется в размере 20% после первых шести месяцев и увеличивается каждые 6 месяцев на 20%, пока не достигнет 60%, далее она увеличивается по 20% за год. Для молодежи, проживающей и работающей в районах, приравненных к Крайнему Северу - в 10% размере за каждые 6 месяцев. Молодежь, которая прожила в условиях Крайнего Севера и приравненных к нему местностях не меньше 5 лет, имеет право на начисление северной надбавки с первого дня работы.
5
При расчете северной надбавки нужно уточнить вид местности. Всего в РФ существует 4 вида местности, которые имеют право на северную надбавку в расчете 100, 80, 50 и 30 процентов от оклада. К примеру, северная надбавка в размере 80% к заработной плате действует в районах Крайнего Севера, а в приравненных к нему районах она несколько меньше.

Это запрос на создание калькулятора, оставленный пользователем

По этому запросу еще не было создано ни одного калькулятора. Если Вы заинтересованы в создании такого калькулятора, оставьте ниже Ваш комментарий.
Ссылка скопирована в буфер обмена
PLANETCALC, калькулятор северных надбавок

Комментарии